Individual
Para el abogado independiente que trabaja solo.
$370MXN al mes
1 usuario
Empezar pruebaIncluye
- Asistente e investigación jurídica
- Redactor de documentos
- Clientes y asuntos
- Portal de clientes
- Uso normal de IA
- 25 GB de almacenamiento
Un plan gratis y cuatro de pago, del abogado que trabaja solo al equipo legal completo. Pagas en pesos por cada usuario, mes a mes o por año.
7 días de prueba gratis. Al terminar eliges tu plan.
Para el abogado independiente que trabaja solo.
$370MXN al mes
1 usuario
Empezar pruebaIncluye
Para equipos chicos que colaboran y usan más IA.
$800MXN por usuario al mes
Hasta 10 usuarios
Empezar pruebaTodo lo de Individual, más:
Para equipos que quieren todo el poder de Rubro.
$1,200MXN por usuario al mes
Hasta 15 usuarios
Empezar pruebaTodo lo de Standard, más:
Para equipos legales que operan a escala, con implementación acompañada.
A la medida
Desde 10 usuarios
Agendar demoTodo lo de Profesional, más:
Para conocer el asistente jurídico.
El total es simplemente usuarios por el precio del plan.
Mensualidad. También puedes pagar la anualidad por adelantado.
Todas las funcionalidades comparten el mismo contexto: el cliente, el asunto y sus documentos.
| Funcionalidad | Gratis$0 | Individual$370 al mes | Standard$800 por usuario | Profesional$1,200 por usuario | EnterpriseA la medida |
|---|---|---|---|---|---|
| Equipo | |||||
| Precio por usuario al mes | $0 | $370 MXN | $800 MXN | $1,200 MXN | A la medida |
| Tamaño del equipo | 1 usuario | 1 usuario | Hasta 10 usuarios | Hasta 15 usuarios | Desde 10 usuarios |
| Clientes y asuntos compartidos | — | — | 50 clientes150 asuntos | 100 clientes350 asuntos | Ilimitados |
| Almacenamiento por usuario | 5 GB | 25 GB | 25 GB | 50 GB | 100 GB |
| Inteligencia artificial | |||||
| Uso de IA | 5 consultasa la semana | Normal | 2x | 3x | El nivel más alto |
| Funcionalidades | |||||
| Asistente jurídico | Solo chat | Incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
| Redactor colaborativo | — | Incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
| Clientes y asuntos | — | Incluido | Incluido | Incluido | Incluido |
| Portal de clientes | — | Incluido | Incluido | Incluido | Ilimitados |
| Discovery | — | — | Incluido | 5x de capacidad | 5x de capacidad |
| Radar jurídico | — | — | 1 monitorpor usuario | 5 monitorespor usuario | Hasta 15 monitorespor usuario |
| Monitoreo de asuntos | — | — | — | Incluido | Incluido |
| Workflows personalizados | — | — | — | — | Incluido |
| Funcionalidades a la medida | — | — | — | — | Caso por casoCosto mensual adicional |
| Pago y soporte | |||||
| Forma de pago | Sin costo | Mensual o anual | Mensual o anual | Mensual o anual | Mensual o anual, contra factura |
| Soporte | — | Estándar | Estándar | Estándar | Prioritario |
Cada monitor del Radar jurídico vigila un tema y te avisa de cualquier cambio regulatorio o criterio nuevo. El uso de IA se mide respecto a Individual: 2x es el doble.
Si dudas, pruébalo 7 días antes de decidir.
¿Algo más? Escríbenos a contacto o agenda una llamada.
Son 7 días gratis para conocer Rubro con tu propio trabajo. Al terminar eliges el plan que te conviene.
Sí. El plan Gratis incluye el asistente jurídico con 5 consultas a la semana y 5 GB para tus archivos.
Sí. Individual es para una persona; en los demás planes pagas por cada persona del equipo. Tres usuarios en Standard son $2,400 al mes.
Sí. Todos los planes se pagan mes a mes o con la anualidad por adelantado. En Enterprise, si eliges la anualidad, incluimos una funcionalidad a la medida sin costo.
Sí. Todos los precios están en pesos mexicanos y ya incluyen IVA.
Es cuánto puedes usar la IA comparado con Individual: Standard te da el doble, Profesional el triple y Enterprise el nivel más alto.
Cada monitor vigila una ley, un tribunal o una materia. Cuando hay una reforma o un criterio nuevo, te avisa.
No. Ningún proveedor de IA puede usar lo que escribes para entrenar modelos. Cada cuenta y cada archivo se cifran con su propia llave. Más en Seguridad.
Sí. Exportas todo cuando quieras y borramos la cuenta si lo pides.
Al terminar eliges tu plan, o sigues con el asistente en el plan Gratis.